Тарифы на воду поднимут в июле - Новости компании «Техника и Технологии»

Тарифы на воду поднимут в июле
22.04.2014
Тарифы на воду поднимут в июле

Решение о возможном повышении тарифных ставок на тепло, водоснабжение и, скорее всего, электроэнергию было принято в Федеральной службе по тарифам еще в 2013 году. С июля 2014 платить за услуги водоснабжения, водоотведения и водоочистки россияне станут в среднем на 4 % больше. Уровень цен по стране неоднородный, каждый регион сформирует новые тарифы исходя из климатических и географических условий, но в пределах установленных государством границ.

Вся система ЖКХ в России находится в крайне изношенном состоянии. Пришло в негодность почти все и сразу. Это заставляет государство планомерно повышать тарифы на практически все виды коммунальных услуг. Водозаборы и водопроводы не было принято обновлять слишком часто, и неполадки накапливались долгие годы. Сегодняшняя система коммунальных конструкций, требующая постоянного «латания дыр», уносит большие суммы денег на регулярное обслуживание и содержание.

Кроме того, принят закон, согласно которому за просрочку платежей более двух месяцев собственнику будут отключать коммунальные услуги. Правда, об этом он должен быть официально уведомлен за 20 дней до отключения.


← Назад к списку новостей