Специалисты отрасли обсудили новые технологии. Новости компании "Техника и Технологии"

Специалисты отрасли обсудили новые технологии
06.05.2014
Специалисты отрасли обсудили новые технологии

В конце апреля в Москве состоялся узкоотраслевой семинар «Современные материалы и оборудование в строительстве очистных сооружений и водоподготовки, современные компоновочные решения». Отрасль водоочищения и водоподготовки развивается вместе с возрастающими потребностями человека в использовании водных ресурсов. Расширение и увеличение потребительских аппетитов, постоянно меняющаяся экологическая обстановка требуют соответствующей модернизации средств производства.

Участники семинара заслушали доклады на следующие актуальные темы:

  • «Обеззараживающие фильтры, сделанные на основе каталитических и окисляющих загрузок, фильтры умягчения с ионным обменом»;
  • «Методы интенсификации очистки природных вод, коагуляция как один из методов»;
  • «Микрофильтрация, обратный осмос»; 
  • «Новые решения в проектировании водоподготовительных станций».

Кроме того, участники семинара, которыми стали представители российских предприятий по производству водоочистного и водообеспечивающего оборудования, поделились друг с другом собственными достижениями и секретами успешных проектов. В рамках семинара состоялась познавательная экскурсия на Рублевскую водопроводную станцию, где специалисты смогли увидеть действие современных систем по микрофильтрации, коагуляции и озонированию воды. Техническое оснащение станции сегодня считается в профессиональной среде одним из лучших в России.


← Назад к списку новостей