Министерство природы получило урок в Чикаго. Новости компании «Техника и Технологии»

Министерство природы получило урок в Чикаго
08.11.2013
Министерство природы получило урок в Чикаго

В Чикаго состоялась эколого-технологическая конференция, на которой рассматривались вопросы новых технологий по очищению сточных вод. Вопрос актуален сегодня для всего мира. Делегация Минприроды России приняла участие в форуме, скрупулезно изучив опыт зарубежных коллег. Теперь он будет тщательно проанализирован с целью применения на российской земле, ведь проблема давно требует комплексного подхода и кардинальных решений.

Сейчас в нашей стране запущена федеральная целевая программа, направленная на развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012–2020 годах. Одна из главных ее целей — сокращение доли загрязненных стоковых вод в общем объеме сбрасываемых отходов в два раза. Кроме того, существует задача повышения надежности водоснабжения засушливых и склонных к возникновению вододефицита районов, где проживает около 6 миллионов человек. Бюджет программы составляет 523 миллиарда рублей.

Чиновники надеются, что передовой опыт зарубежных стран применим для России и поможет в решении актуальнейших проблем современности.


← Назад к списку новостей