ЭКВАТЭК-2014 ― важнейшее событие года. Новости компании «Техника и Технологии»

ЭКВАТЭК-2014 ― важнейшее событие года
29.01.2014
ЭКВАТЭК-2014 ― важнейшее событие года

Значение международного водного форума, который пройдет в Москве уже в 11-ый раз, трудно переоценить. В круге его интересов — важнейший вопрос современного мира: чистая вода и технологии ее сохранения и очищения. Участникам форума из более чем 30 стран мира предстоит найти мирные способы сосуществования таких понятий, как экология и современные технологии.

Форум предоставит площадки для демонстрации последних технических достижений по очистке промышленных сточных вод, управлению коммунальным водоснабжением, способами сохранения и очищения природных водных ресурсов. Также работа участников форума коснется современных систем теплоснабжения, строительства и обслуживания гидротехнических сооружений (в том числе систем мелиорации), разведки и использования подземных вод. Также в повестку включена ставшая уже привычной тема контроля качества питьевой воды.

Разнообразие методов и схем работы в сфере водных технологий в последние годы увеличилось многократно. Часто, чтобы достичь максимального эффекта, приходится использовать нестандартные подходы к решению проблем. Ученые и разработчики фактически пытаются минимизировать разрушительные действия человека в отношении природных ресурсов и эффективно использовать естественные природные силы. Широкое распространение получают экологичные биосистемы очистки воды, а качество важнейшей жидкости теперь доверяют проверять представителям животного мира (например, ракам).

Такой симбиоз человека и природы и его конструктивное развитие и есть главный лейтмотив ежегодного форума ЭКВАТЭК. В 2014 году мероприятие пройдет в начале июня.


← Назад к списку новостей